Чемпионат и первенство Сахалинской области состоялись

23-24 ноября в Южно-Сахалинске в спорткомплексе СШОР ВВЕ состоялись чемпионат и первенство Сахалинской области, и региональные соревнования по каратэ WKF, посвященные «Дню воинской славы России» и «Дню народного единства». Всего было разыграно 61 комплект наград.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступили директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Евгеньевна Рябкина, президент региональной общественной организации «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области», член президиума Федерации каратэ России Леонид Александрович Ким.

В качестве почетных гостей на турнир были приглашены ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Южно-Сахалинска, участник боев за освобождение Сахалина Владимир Федотович Сичкарь и ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Южно-Сахалинска Антонина Васильевна Мурая, которые пожелали спортсменам упорства, стремления к победе, честных поединков и удачи.

Побороться за звание сильнейшего, на самые крупные областные соревнования съехались более 400 спортсменов из Горнозаводска, Невельска, Поронайска (с. Восток), Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска.

В первый день победителями чемпионата Сахалинской области в КАТА стали: Никишин Даниил, Салкова Ольга, в КУМИТЭ: Губайдулин Семен, Костюшкина Жанна.

Победителями первенства Сахалинской области в КАТА стали: Будников Никита, Гончарова Ева, Джулакян Александр, Ефимов Дмитрий, Коваленко Анастасия, Миранкова Анна, Никишин Даниил, Сек Кирилл, Сулейманова Сафина, Френзюк Варвара, в КУМИТЭ: Большаков Никита, Губайдулин Семен, Дьякова Валерия, Ефремова Екатерина, Керимов Заур, Ким Альберт, Коваленко Георгий, Кожухова Анастасия, Коковуров Константин, Костюшкина Жанна, Краснопольская Анна, Ли Ен Бок, Петрушина Елена, Пильгуй Роман, Рзаев Валико, Рязанова Наталья, Сек Кирилл (12-13, 14-15), Сова Роман, Сон Евгений, Сон Владислав, Тарасюк Екатерина, Троц Никита, Френзюк Варвара.

Победители и призеры чемпионата и первенства Сахалинской области, будут включены в состав спортивной сборной команды Сахалинской области по каратэ на 2020 год, что даст им право защищать честь островного региона на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа РФ по каратэ, которые состоятся 06-08 марта 2020 года в Уссурийске.

В медальном зачете на первом месте команда Южно-Сахалинска с результатом 30 золотых, 29 серебряных и 50 бронзовых медалей. Вторые – спортсмены из Холмска на счету, которых 7 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей. Замыкает тройку призеров Невельск – 1 золото, 1 серебро и 5 бронзы.

Во второй день, в рамках региональных соревнований лучшими в КАТА стали: Воротынов Артем, Донковцева Велена, Масленков Андрей, Шутова Эллина, в КУМИТЭ: Авакян Артур, Агафонов Дмитрий, Болмусов Вячеслав, Бугаенко Никита, Будникова Алена, Галкин Дмитрий, Дмитриева Вероника, Измайлов Михаил, Камышанская Виолетта, Колчанов Глеб, Сатинова Анжелика, Скорик Мирослав, Старченко Илья, Суворова Ульяна, Сулейманова Сафина, Парамонов Тимофей, Тян Ростислав, Хадуев Мансур.

Здесь общекомандные места распределились:

1 место Южно-Сахалинск 18 золотых, 15 серебряных и 29 бронзовых наград;

2 место Холмск 3 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых наград;

3 место Южно-Курильск 1 золотая, 3 серебряных и 4 бронзовых наград.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *